Délégués communaux auprès des institutions 

 

  SIAH du Croult et Petit Rosne

Assainissement Station d’épuration - Bonneuil en France
Délégués titulaires : L. BOURLES, S. MOUREAU Délégués suppléants : C. MONTFORT, B. NOTARIANNI

  SIERVOM de Moisselles

Assainissement 6 communes - Mairie de Villaines-sous-Bois
Délégués titulaires : L. BOURLES, S. GOMES Délégués suppléants : S. MOUREAU , C. MONTFORT

  SIAEP région Nord Ecouen

Adduction d’eau potable - Mairie de Puiseux en France
Délégués titulaires : S. GOMES, B. NOTARIANNI Délégués suppléants : J.C. CHATEAUX, C. MONTFORT

  SICTOMIA

Collecte et traitement des ordures ménagères - Champagne-sur-Oise
Délégués titulaires : C. CAVAGNARA, S. GOMES Délégués suppléants : P. LITZELMANN; S. MOUREAU

  SIGEIF

(électricité, gaz et télécom IDF) - Conseil Régional
31 rue Barbet de Jouy
Paris
Délégué titulaire : J .C CHATEAUX Déléguée suppléante : F. VALLOIS

  SMDEGTVO

Synd. Départemental d’électricité, gaz, télécom - Siège UMVO à Pontoise
Délégués titulaire : J.C. CHATEAUX Déléguée suppléante : F. VALLOIS

  SMEP

ouest Plaine de France Etude et programmation du schéma directeur local
47 rue de la Mairie
Domont
Déléguée titulaire : P. BARBE Déléguée suppléante : B. PALLIEZ

  SIVOM

de Viarmes Fonctionnement du collège - Mairie de Viarmes
Déléguées titulaires : S. MARCEAU, P. MOUTARDE Déléguées suppléantes : P. BARBE, A. PICHAVANT

  LEP Montsoult – COSEC équip. Sportif

Fonctionnement du collège - Mairie de Montsoult
Déléguées titulaires : P. MOUTARDE, A. PICHAVANT Déléguées suppléantes : P. BARBE, S. MARCEAU

  Construction du Lycée de Luzarches

Mairie de Luzarches
Délégués titulaires : B. NOTARIANNI, A. PICHAVANT Déléguées suppléantes : S. MARCEAU, B. PALLIEZ

  ACELVEC

Centre de Loisirs Villaines-Belloy-St Martin
Délégués titulaires : P. BARBE, P. LITZELMANN, Déléguées suppléantes : S. MARCEAU, A. PICHAVANT

  CNAS

Action sociale pour agents communaux
Délégué titulaire : C. MONTFORT Déléguée suppléante : F. VALLOIS

  Groupement postal de Picardie

Délégué titulaire : B. NOTARIANNI Déléguée suppléante : P. BARBE

  Comité d’axe intergares

Villaines -Luzarches
Délégué titulaire : P. LITZELMANN Déléguée suppléante : C. CAVAGNARA

  Centre Régional des Propriétés forestières

Délégué titulaire : S. MOUREAU Délégué suppléant : C. MONTFORT

  APELNA

Protection de l’environnement et limitation des nuisances aériennes
Déléguée titulaire : P. BARBE Déléguée suppléante : B. PALLIEZ

  Comité de suivi de VALDEVE

Sous-Préfecture de Sarcelles
Délégué titulaire : C. MONTFORT Délégué suppléant : P. ROBIN

  Etude de faisabilité d’une piscine

Délégué titulaire : P. ROBIN Déléguée suppléante : B. PALLIEZ

  Fourrière du Val d’Oise

Déléguée titulaire : C. CAVAGNARA Délégué suppléant : C. MONTFORT